Hindi News Portal
13 February, 2025
भोपाल

मां के नाम" अभियान में प्रदेश में 5 करोड़ पौधे लगाने का लक्ष्य

भोपाल ,6 जुलाई ; मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने कहा कि प्रधानमंत्री श्रीमान नरेंद्र मोदी जी ने जिस प्रकार से "एक पेड़ मां के नाम" अभियान का आव्हान किया था। आज पूरा देश, प्रत्येक नागरिक एक पेड़ मां के नाम लगा रहा है। एक पेड़ मां के नाम अभियान को रेखांकित करते हुए मध्यप्रदेश सरकार साढ़े 5 करोड़ पेड़ लगाने का निर्णय किया है। उसी सिलसिले में आज अलग-अलग जिलों में ये अभियान चलाया जा रहा है।
भोपाल लगभग 40 लाख पौधे लगाने वाला है। जिसमें आज ही के दिन 12 लाख पौधे लगाने का निर्णय किया गया है। उसी परंपरा में आज प्रदेश अध्यक्ष, मंत्री गण, सांसद, विधायक, महापौर, पार्षद, सभी स्कूल और बाकी सभी संस्थाओं के लोग पौधरोपण में शामिल हुए हैं। मेरी अपनी ओर से इस आयोजन के लिए भोपाल जिला प्रशासन को बधाई।
इस दौरान डॉ यादव ने डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी जी की जयंती पर भी सभी को बधाई दी। उन्होंने कहा कि हम सबको स्मरण करना चाहिए, एक ऐसे महापुरुष जिन्होंने अपने जीवन काल में भारत के मुकुटमणि जम्मू कश्मीर में जो भूमिका निभाई उसे कोई भूलेगा नहीं।ऐसे समय पर हम अपने भारतीय जनसंघ के संस्थापक श्री श्याम प्रसाद मुखर्जी जी को भी स्मरण करना चाहूंगा।

06 July, 2024

हमारी संस्कृति कलाओं और कला साधकों से पोषित है : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
मुख्यमंत्री ने 15 कला मनीषियों को प्रदान किए राज्य शिखर सम्मान
महापौर ने रत्नागिरी स्थित दीनदयाल रसोई का औचक निरीक्षण किया
स्वादिष्ट व पौष्टिक भोजन उपलब्ध कराने के निर्देश दिए
मध्यप्रदेश में हर सेक्टर में मौजूद है निवेश की अपार संभावनाएं: मुख्यमंत्री डॉ. यादव
मुख्यमंत्री ने जीआईएस भोपाल के लिए उद्योगपतियों को दिया आमंत्रण
सेवानिवृत्त आईएएस एसएन मिश्रा होंगे एमपी प्रशासनिक इकाई पुनर्गठन आयोग के सदस्य
मिश्रा हाल ही में सेवानिवृत्त हुए है।
सभी अधिकारी निर्धारित लक्ष्य समय-सीमा में पूरा करें : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
मुख्यमंत्री ने विभागीय कार्ययोजना की समीक्षा बैठक में दिये निर्देश