Hindi News Portal
09 May, 2025
भोपाल

गृहमंत्री अमित शाह 22 को कुशाभाऊ ठाकरे जन्मशताब्दी समारोह की संगोष्ठी को संबोधित करेंगे : शर्मा

भोपाल। केन्द्रीय गृह मंत्री अमित शाह 21 अगस्त से दो दिवसीय प्रवास पर भोपाल मै रहेंगे। इस दौरान शाह विधानसभा परिसर में कुशाभाऊ ठाकरे जन्मशताब्दी वर्ष के अंतर्गत राष्ट्रीय शिक्षा नीति विषय पर आयोजित संगोष्ठी में वैचारिक प्रबोधन देंगे।श्री अमित शाह के आगमन को लेकर पार्टी कार्यकर्ताओं में अपार उत्साह है।
गृह मंत्री के भोपाल प्रवास की जानकारी देते हुए पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष व सांसद विष्णुदत्त शर्मा ने बताया कि अमित शाह जी आज रात्रि 11 बजे भोपाल पहुचेंगे। श्री शाह 22 अगस्त को भोपाल में गृह मंत्रालय और प्रदेश सरकार के कार्यक्रमों में भाग लेंगे। 22 अगस्त को अमित शाह जी शाम 4.30 बजे विधानसभा, सभागार में कुशाभाऊ ठाकरे जन्मशताब्दी वर्ष के अंतर्गत आयोजित राष्ट्रीय शिक्षा नीति विषय पर प्रबोधन देंगे। इस कार्यक्रम में प्रदेश के शिक्षाविद, प्रबुद्ध नागरिक, विभिन्न शैक्षणिक संस्थाओं के छात्रों से लेकर समाज में शिक्षा जगत से जुड़े लोगों को आमंत्रित किया है। मंत्रिमंडल के सदस्य एवं पार्टी के पदाधिकारी भी इस व्याख्यान में शामिल होंगे।

जिला मुख्यालयों पर सीधा प्रसारण
शर्मा ने कहा कि आजाद भारत के 75 वर्षों के इतिहास में लगातार भारत केन्द्रित शिक्षा नीति की मांग वर्षों से देश करता रहा है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी के नेतृत्व में राष्ट्रीय शिक्षा नीति लागू कर इस मांग को पूरा करने का केंद्र सरकार ने ऐतिहासिक कदम उठाया है। 22 अगस्त को राष्ट्रीय शिक्षा नीति विषय पर होने वाले केंद्रीय गृहमंत्री जी के उद्धबोधन को आम जन और कार्यकर्ता अधिक से अधिक सुने इसलिए सभी 57 संगठनात्मक जिलों में पार्टी के जिला मुख्यालयों में एलईडी की व्यवस्था की गई है। जहां जिला पदाधिकारी, कार्यकर्ता और आमजन गृहमंत्री का उद्बोधन लाइव सुनेंगे।

21 August, 2022

वेदवती की समस्याओं को लेकर प्रतिनिधिमंडल ने कृष्णा गौर से मुलाकात की
कॉलोनी की ज्वलंत समस्याओं से अवगत कराया
अपराधों पर नियंत्रण के लिए सख्त एक्शन लें पुलिस अधिकारी : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
मुख्यमंत्री ने उच्च स्तरीय बैठक में पुलिस अधीक्षकों को भी निर्देश दिए
हाईस्कूल परीक्षा में सिंगरौली की कु. प्रज्ञा जायसवाल पूरे 500 अंक प्राप्त कर बनी टॉपर
बेटियाँ बढ़ा रही हैं प्रदेश का मान, सम्मान और गौरव : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
मंत्रि-परिषद मै नक्सल प्रभावित जिले बालाघाट, मण्डला एवं डिण्डोरी के लिए विशेष सहयोगी दस्ते के 850 पद स्वीकृत
पैरा-ओलम्पिक में पदक विजेता खिलाड़ियों को 50 लाख रूपये की अतिरिक्त राशि दिये जाने का अनुमोदन
राष्ट्रीय डेयरी विकास बोर्ड की विशेषज्ञता का लाभ संपूर्ण प्रदेश को समान रूप से मिले : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
मुख्यमंत्री ने की राष्ट्रीय डेयरी विकास बोर्ड से अनुबंध के बाद हुई कार्रवाई की समीक्षा