Hindi News Portal
09 May, 2025
भोपाल

कैबिनेट विस्तार वार्ता के बीच शिवराज सिंह चौहान ने की नड्डा से मुलाकात

नई दिल्ली 31 अगस्त । मध्य प्रदेश में 2023 में होने वाले आगामी विधानसभा चुनाव के लिए भाजपा ने पहले ही तैयारी शुरू कर दी है। मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने राज्य में राजनीतिक स्थिति पर चर्चा करने और राज्य मंत्रिमंडल में सुधार करने के लिए भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा से मुलाकात की। मध्य प्रदेश में होने वाले 2023 के विधानसभा चुनाव से पहले बीजेपी अब सभी राजनीतिक नियुक्तियों को जल्द से जल्द पूरा करना चाहती है। इसके साथ ही राज्य मंत्रिमंडल में रिक्त मंत्री पदों को भरने की कवायद भी शुरू हो गई है।

राज्य में कैबिनेट विस्तार की हालिया बातचीत के बीच, चौहान ने मंगलवार को नड्डा से मुलाकात की, जिसने राजनीतिक हलकों में अटकलों को और तेज कर दिया है।

पार्टी के शीर्ष सूत्रों के अनुसार, नड्डा के साथ अपनी बैठक के दौरान, मध्य प्रदेश के सीएम ने उन्हें राज्य की राजनीतिक स्थिति से अवगत कराया और सभी शीर्ष नेताओं की इच्छाओं को बताया। इसके अलावा, पार्टी संगठन और उनकी सरकार से संबंधित मुख्य मुद्दों पर चर्चा की।

चौहान ने नड्डा से मुलाकात की तस्वीरें साझा करते हुए ट्वीट किया, "आज नई दिल्ली में भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा जी से शिष्टाचार भेंट की और इस अवसर पर उन्हें राज्य में विकास और जनकल्याण के लिए विभिन्न कार्यों और प्रयासों की जानकारी दी।'"

शिवराज ने आगे कहा, "मैं नड्डा जी को उनके निरंतर सहयोग, समर्थन और मार्गदर्शन के लिए तहे दिल से धन्यवाद देता हूं।"

मुख्यमंत्री इस बार राज्य मंत्रिमंडल का विस्तार करके 2023 के विधानसभा चुनाव से ठीक पहले सभी क्षेत्रीय और जातिगत समीकरणों को प्राप्त करना चाहते हैं। हाल ही में मध्य प्रदेश का दौरा करने वाले केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने पार्टी संगठन और राज्य सरकार के कार्यों की समीक्षा करते हुए राज्य में चुनावी तैयारियों पर चर्चा की थी।

चौहान ने मंगलवार को राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू से भी मुलाकात की और उन्हें हाल ही में राष्ट्रपति चुनाव जीतने पर औपचारिक रूप से बधाई देते हुए मध्य प्रदेश आने के लिए आमंत्रित किया।

31 August, 2022

वेदवती की समस्याओं को लेकर प्रतिनिधिमंडल ने कृष्णा गौर से मुलाकात की
कॉलोनी की ज्वलंत समस्याओं से अवगत कराया
अपराधों पर नियंत्रण के लिए सख्त एक्शन लें पुलिस अधिकारी : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
मुख्यमंत्री ने उच्च स्तरीय बैठक में पुलिस अधीक्षकों को भी निर्देश दिए
हाईस्कूल परीक्षा में सिंगरौली की कु. प्रज्ञा जायसवाल पूरे 500 अंक प्राप्त कर बनी टॉपर
बेटियाँ बढ़ा रही हैं प्रदेश का मान, सम्मान और गौरव : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
मंत्रि-परिषद मै नक्सल प्रभावित जिले बालाघाट, मण्डला एवं डिण्डोरी के लिए विशेष सहयोगी दस्ते के 850 पद स्वीकृत
पैरा-ओलम्पिक में पदक विजेता खिलाड़ियों को 50 लाख रूपये की अतिरिक्त राशि दिये जाने का अनुमोदन
राष्ट्रीय डेयरी विकास बोर्ड की विशेषज्ञता का लाभ संपूर्ण प्रदेश को समान रूप से मिले : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
मुख्यमंत्री ने की राष्ट्रीय डेयरी विकास बोर्ड से अनुबंध के बाद हुई कार्रवाई की समीक्षा