Hindi News Portal
09 May, 2025
देश

पीएफआई के खिलाफ एक्शन, एनआईए ने देशभर में रेड- 17 ठिकानों पर मारा छापा

नई दिल्ली 25 अप्रैल : एक बार फिर पीएफआई को लेकर जांच एजेंसियों ने दबिश दी है। देशभर में एनआईए की रेड चल रही है। एनआईए ने यूपी, बिहार और मध्य प्रदेश की 17 लोकेशन पर छापेमारी की है। जांच एजेंसियों को विशेष इनपुट मिला था कि अभी भी पीएफआई संगठन गैरकानूनी काम कर रहा है। इसके बाद एक सात एनआईए की कई टीमें 17 जगहों पर छापेमारी कर रही हैं।
बिहार की फुलवारी शरीफ में एफआईआर दर्ज की गई थी। इसको लेकर दरभंगा के उर्दू बाजार में भी रेड हुई है। दरभंगा में भी एनआईए की कार्रवाई हो रही है। जानकारी के मुताबिक यहां पर एनआईए दो लोकेशन पर रेड कर रही है। दरभंगा शहर के उर्दू बाजार में डॉक्टर शारिक रजा के घर रेड हो रही है। दरभंगा में ही सिंहवाड़ा थाना एरिया के शंकरपुर में महबूब के घर पर भी छामेपारी की जा रही है।
ये पहली बार नहीं है कि जब जांच एजेंसी ने ऐसी कार्रवाई की हो। इसी साल जनवरी में एनआईए ने फुरवाली शरीफ के टेरर मॉड्यूल के खिलाफ कोर्ट में चार्जशीट दाखिल की थी। इसमें जो आरोप लगाए थे वो बेहद खौफनाक थे। अगर समय रहते पीएफआई के टेरर मॉड्यूल का फंडाफोड़ नहीं होता तो परिणाम घातक हो सकते थे।

26 April, 2023

ऐसी जिम्मेदाराना कार्रवाई के लिए हम आगे भी पूरी तरह तैयार हैं।": राजनाथ
देश की संप्रभुता की रक्षा में किसी भी हद तक जा सकते हैं
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह का झारखंड दौरा टला, 10 मई को प्रस्तावित पूर्वी क्षेत्रीय अंतरराज्यीय परिषद की बैठक स्थगित
बैठक की नई तारीख बाद में तय की जाएगी।
हमारी कार्रवाई उकसावे वाली नहीं, पहलगाम आतंकी हमले का जवाब : विदेश मंत्रालय
पाकिस्तान ने हमेशा आतंकवादियों का बचाव किया।
ऑपरेशन सिंदूर : कसाब और हेडली की ट्रेनिंग सेंट्रर , भारतीय सेना ने मिट्टी में मिला दिया
प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान एयर स्ट्राइक से जुड़ी एक क्लिप भी दिखाई गई
ऑपरेशन सिंदूर : भारत के एयरस्ट्राइक के बाद पाकिस्तान सहमा , आसमान में भी सन्नाटा
पाकिस्तान ने कमोबेश सभी उड़ानें रद्द कर दीं।