Hindi News Portal
09 May, 2025
देश

ऐसी जिम्मेदाराना कार्रवाई के लिए हम आगे भी पूरी तरह तैयार हैं।": राजनाथ

नई दिल्ली ,08 मई ;रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा है कि भारत ने हमेशा जिम्मेदार राष्ट्र की भूमिका निभायी है लेकिन यदि कोई सहनशीलता और संयम का नाजायज फायदा उठायेगा तो देश की संप्रभुता की रक्षा में भारत किसी भी हद तक जा सकता है। सिंह ने गुरूवार को यहां रक्षा उत्पादन तथा गुणवत्ता आश्वासन संगठन के एक कार्यक्रम में ऑपरेशन सिंदूर के लिए भारतीय सेनाओं की सराहना की और कहा कि भारत ने हमेशा जिम्मेदार राष्ट्र की भूमिका संयम से निभायी है लेकिन इसका नाजायज फायदा उठाने वालों को मुंहतोड़ जवाब दिया है।
रक्षा मंत्री ने कहा , " हमने हमेशा ही एक जिम्मेदार राष्ट्र होने की भूमिका बड़े संयम से निभायी है। हम लगातार इस बात के पक्षधर रहे हैं, कि समस्याओं का समाधान बातचीत के जरिए से हो। परंतु इसका अर्थ यह नहीं है, कि हमारी सहनशीलता का कोई नाजायज फायदा उठाए। यदि कहीं, कोई, हमारे इस संयम का फ़ायदा उठाने की कोशिश करता है, तो उसे कल की तरह ही, 'क्वालिटी कार्रवाई का सामना करने के लिए भी पूरी तरह तैयार रहना होगा। "
उन्होंने कहा , " भारत की संप्रभुता की सुरक्षा में, कोई भी हद हमारे लिए बाधा नहीं बनेगी, इसका मैं देशवासियों को भरोसा देता हूँ। ऐसी जिम्मेदाराना कार्रवाई के लिए हम आगे भी पूरी तरह तैयार हैं।" सिंह ने कहा कि यदि भारत की यह तैयारी बनी है, तो इसमें गुणवत्ता आश्वासन संगठन की बड़ी भूमिका है। भारत का यह निरंतर बढता औद्योगिक दायरा देश को एक अभूतपूर्व संबल प्रदान कर रहा है। उल्लेखनीय है कि भारतीय सेनाओं ने मंगलवार रात ऑपरेशन सिंदूर के बाद पाकिस्तान की भारतीय सैन्य ठिकानों को निशाना बनाने की नापाक हरकत का गुरूवार सुबह करारा जवाब दिया और पाकिस्तान में अनेक ठिकानों को निशाना बनाकर हमला किया। एक हमले में लाहौर में पाकिस्तानी वायु रक्षा प्रणाली को ध्वस्त कर दिया गया।
rns

08 May, 2025

ऐसी जिम्मेदाराना कार्रवाई के लिए हम आगे भी पूरी तरह तैयार हैं।": राजनाथ
देश की संप्रभुता की रक्षा में किसी भी हद तक जा सकते हैं
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह का झारखंड दौरा टला, 10 मई को प्रस्तावित पूर्वी क्षेत्रीय अंतरराज्यीय परिषद की बैठक स्थगित
बैठक की नई तारीख बाद में तय की जाएगी।
हमारी कार्रवाई उकसावे वाली नहीं, पहलगाम आतंकी हमले का जवाब : विदेश मंत्रालय
पाकिस्तान ने हमेशा आतंकवादियों का बचाव किया।
ऑपरेशन सिंदूर : कसाब और हेडली की ट्रेनिंग सेंट्रर , भारतीय सेना ने मिट्टी में मिला दिया
प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान एयर स्ट्राइक से जुड़ी एक क्लिप भी दिखाई गई
ऑपरेशन सिंदूर : भारत के एयरस्ट्राइक के बाद पाकिस्तान सहमा , आसमान में भी सन्नाटा
पाकिस्तान ने कमोबेश सभी उड़ानें रद्द कर दीं।