Hindi News Portal
09 May, 2025
राज्य

केरल में कोरोना की एक नई लहर से बढते मरीजो की संख्या के कारण 2 दिन पूर्ण लॉकडाउन

कोच्चि: केरल में कोरोना वायरस की नई लहर के कारण बढते मरीजो की संख्या के कारण राज्य सरकार ने शनिवार तथा रविवार को 2 दिन का पूर्ण लॉकडाउन लगाने का फैसला किया है। भारतीय जनता पार्टी ने बुधवार को राज्य सरकार पर निशाना साधते हुऐ कहा कि मुस्लिम तुष्टिकरण के लिए केरल सरकार ने ईद पर ढील दी थी और इस कारण केरल में कोरोना वायरस के मामले बढ़ रहे है ।

भाजपा प्रवक्ता संबित पात्रा ने बुधवार को कहा था कि, "बकरीद के समय केरल सरकार ने जो ढील दी उसपर सुप्रीम कोर्ट ने भी चिंता जताई थी, सुप्रीम कोर्ट ने कहा था कि कांवड़ यात्रा के मामले में हमने जो फैसला सुनाया है उन हिदायतों का पालन केरल सरकार बकरीद के समय भी करे, लेकिन तुष्टिकरण की राजनीति जीती और सुप्रीम कोर्ट की हिदायत का केरल सरकार ने पालन नहीं किया, नतीजा 22 हजार केस आज केरल में आए हैं और केरल एक नई लहर की तरफ बढ़ रहा है। यह तुष्टिकरण किस हद तक हमारे राजनेताओं से क्या क्या करा सकता है।"

देशभर में मौजूदा समय में कोरोना वायरस के 4.03 लाख एक्टिव मामले हैं और इनमें 1.5 लाख से ज्यादा मामले अकेले केरल के ही है। पिछले 24 घंटों के दौरान केरल में कोरोना वायरस के एक्टिव मामलों में 4164 की बढ़ोतरी हुई है। देश में रोजाना जितने नए कोरोना मामले सामने आ रहे हैं उनमें लगभग आधे मामले अकेले केरल से ही देखने को मिल रहे हैं।

एक समय देश में कोरोना प्रबंधन के लिए केरल मॉडल को उदाहरण के रुप पेश किया जा रहा था । और बताया जा रहा था कि केरल मॉडल के जरिए देश में कोरोना के संक्रमण को काबू में किया जा सकता है। लेकिन मौजूदा समय में देश अन्य राज्यों में कोरोना का संक्रमण काबू में है लेकिन केरल में चिंता का विषय बना हुआ है ।

 

 

29 July, 2021

टॉयलेट सीट का फ्लश बटन दबाते ही तेज धमाके के साथ, आग निकलने से युवक घायल हुआ
झुलस ने से युवक की हालत गंभीर अस्पताल में भर्ती कराया गया है,
शिमला की संजौली मस्जिद पूरी तरह अवैध घोषित, अब तीन नही पूरी मस्जिद गिराई जाएगी
नगर निगम की स्वीकृति, प्रस्तुत नहीं की
पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे लगाने के आरोप में मजदूर की पीट-पीटकर हत्या,
पुलिस ने कार्रवाई करते हुए 20 लोग गिरफ्तार किया
पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे लगाने के आरोप में मजदूर की पीट-पीटकर हत्या,
पुलिस ने कार्रवाई करते हुए 20 लोग गिरफ्तार किया
पहलगाम हमला से कश्मीर की अर्थव्यवस्था पर्यटन उद्योग पर वार 12,000 करोड़ के कारोबार पर संकट के बादल
आतंकी वारदात ने उस विकास यात्रा पर एक गंभीर ब्रेक लगा दिया है।