Hindi News Portal
09 May, 2025
राज्य

एकनाथ शिंदे आज शपथ लेंगे गवर्नर से की मुलाकात

मुंबई ; महाराष्ट्र में कई दिनों से चल आ रहा सियासी उठापठक अब थमथी नजर आ रही है । और अब राज्य में नए सिरे से मुखिया की तलाश भी समाप्त हो रही है । . शिवसेना बागी गुट के नेता एकनाथ शिंदे राज्य के नए सीएम होंगे. वह आज शाम को ही शपथ लेंगे. इसकी घोषणा पूर्व मुख्यमंत्री और भाजपा नेता देवेंद्र फडणवीस ने एक पत्रकार वार्ता मै किया. फडणवीस ने कहा कि वह कोई पद नहीं लेंगे, लेकिन शाम को ही राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा का बयान सामने आया.की राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने अपने बयान कहा हैकि देवेंद्र फडणवीस को सरकार में आना चाहिए इसलिए उनसे व्यक्तिगत अनुरोध किया और कहा है कि देवेंद्र फडणवीस को महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम के रूप में कार्यभार संभालना चाहिये ।
घोषणा के बाद एकनाथ शिंदे ने कहा, " हमने जो फैसला लिया है उस बारे में आप सब जानते हैं। हम बालासाहेब का हिंदुत्व, उनकी भूमिका और विधायकों के विकास कार्य करने के लिए हम आगे बढ़ रहे।" शिंदे ने कहा कि दो तिहाई से ज्यादा लोग हमारे साथ हैं। पिछले ढ़ाई साल में जो हुआ वो आप सब जानते है। जब हम सीएम ठाकरे को हम अपनी परेशानी बताते थे, मैंने भी कई बार उनसे चर्चा की थी। परंतु कोई नतीजा नही निकला ।
शिंदे ने आगे कहा कि हमारे मन में कोई स्वार्थ नहीं है हम सिर्फ प्रदेश की और जनता की भलाई और राज्य का विकास चाहते है । हमारा बीजेपी के साथ वास्तविक गठबंधन था।
उन्होंने कहा कि फडणवीस साहब ने जो फैसला लिया वह बडा फैसला है 120 विधायकों की ताकत उनके पास थी, फडणवीस सीएम पद ले सकतें थे लेकिन उन्होंने बाल ठाकरे के शिवसैनिक को इस पद के लिए चुना, इसके लिए शुक्रिया।

 

30 June, 2022

टॉयलेट सीट का फ्लश बटन दबाते ही तेज धमाके के साथ, आग निकलने से युवक घायल हुआ
झुलस ने से युवक की हालत गंभीर अस्पताल में भर्ती कराया गया है,
शिमला की संजौली मस्जिद पूरी तरह अवैध घोषित, अब तीन नही पूरी मस्जिद गिराई जाएगी
नगर निगम की स्वीकृति, प्रस्तुत नहीं की
पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे लगाने के आरोप में मजदूर की पीट-पीटकर हत्या,
पुलिस ने कार्रवाई करते हुए 20 लोग गिरफ्तार किया
पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे लगाने के आरोप में मजदूर की पीट-पीटकर हत्या,
पुलिस ने कार्रवाई करते हुए 20 लोग गिरफ्तार किया
पहलगाम हमला से कश्मीर की अर्थव्यवस्था पर्यटन उद्योग पर वार 12,000 करोड़ के कारोबार पर संकट के बादल
आतंकी वारदात ने उस विकास यात्रा पर एक गंभीर ब्रेक लगा दिया है।