Hindi News Portal
09 May, 2025
राज्य

गुजरात में जहरीली शराब पीने से अब तक 28 लोगों की मौत, 30 लोग अस्पताल में भर्ती

अहमदाबाद, 26 जुलाई ; गुजरात में बोटाद जिले के रोजिद गांव में जहरीली शराब पीने से मरने वालों की संख्या लगातार बढ़ती जा रही है। राज्य में शराबबंदी होने के बावजूद इस त्रासदी में अब तक 28 लोगों की मौत हो चुकी है और 30 लोग अस्पताल में भर्ती हैं। वहीं दूसरी ओर भूपेन्द्र पटेल सरकार लगातार नजर बनाए हुए है। सोमवार को सीएम पटेल ने एक हाई लेवल मीटिंग की और अफसरों को आगे की कार्रवाई के लिए निर्देशित किया।
गुजरात पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने सोमवार रात बताया कि कुछ मरीजों की हालत गंभीर है। मामले में पुलिस ने 10 लोगों को हिरासत में लिया है। गुजरात आतंकवाद रोधी दस्ता (एटीएस) और अहमदाबाद अपराध शाखा भी जांच में शामिल हो गयी हैं।
पुलिस से जुड़े सूत्रों के मुताबिक अभी 30 लोगों का विभिन्न अस्पतालों में इलाज चल रहा है, ज्यादातर लोग भावनगर में सर तख्तसिंहजी अस्पताल में भर्ती हैं। उनमें से कुछ की हालत नाजुक है। पुलिस ने बताया कि इस सिलसिले में दुर्घटनावश मौत का मामला दर्ज किया गया है और कुछ लोगों को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया है।

26 July, 2022

टॉयलेट सीट का फ्लश बटन दबाते ही तेज धमाके के साथ, आग निकलने से युवक घायल हुआ
झुलस ने से युवक की हालत गंभीर अस्पताल में भर्ती कराया गया है,
शिमला की संजौली मस्जिद पूरी तरह अवैध घोषित, अब तीन नही पूरी मस्जिद गिराई जाएगी
नगर निगम की स्वीकृति, प्रस्तुत नहीं की
पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे लगाने के आरोप में मजदूर की पीट-पीटकर हत्या,
पुलिस ने कार्रवाई करते हुए 20 लोग गिरफ्तार किया
पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे लगाने के आरोप में मजदूर की पीट-पीटकर हत्या,
पुलिस ने कार्रवाई करते हुए 20 लोग गिरफ्तार किया
पहलगाम हमला से कश्मीर की अर्थव्यवस्था पर्यटन उद्योग पर वार 12,000 करोड़ के कारोबार पर संकट के बादल
आतंकी वारदात ने उस विकास यात्रा पर एक गंभीर ब्रेक लगा दिया है।