Hindi News Portal
09 May, 2025
देश

पीएम मोदी 27 अगस्त से 2 दिवसीय दौरे पर जाएंगे गुजरात, 2001 के भूकंप पीडि़तों के स्मारक का करेंगे उद्घाटन

अहमदाबाद ,23 अगस्त ; प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 27 अगस्त से गुजरात की अपनी दो दिवसीय यात्रा के दौरान कई परियोजनाओं का शुभारंभ करेंगे और 2001 के गुजरात भूकंप के पीडि़तों के लिए बने स्मारक का उद्घाटन करेंगे। सरकार के अधिकारियों ने मंगलवार को यह जानकारी दी। राज्य सरकार के अधिकारियों द्वारा साझा किए गए अस्थायी कार्यक्रम के अनुसार, पीएम मोदी 27 अगस्त को अहमदाबाद में साबरमती रिवरफ्रंट पर एक कार्यक्रम को संबोधित करके अपनी गुजरात यात्रा की शुरुआत करेंगे। इस कार्यक्रम में सैकड़ों बुनकर चरखा बुनेंगे।
उन्होंने बताया कि प्रधानमंत्री 28 अगस्त को कच्छ जिले का दौरा करेंगे, जहां उनका या तो उद्घाटन या स्मृति वन सहित लगभग एक दर्जन परियोजनाओं का शिलान्यास करने का कार्यक्रम है।
स्मृति वन कच्छ जिले के भुज शहर के पास भुजियो पहाड़ी के ऊपर बनाया गया एक स्मारक है, जो 26 जनवरी, 2001 को गुजरात भूकंप में मारे गए 13,000 से अधिक लोगों को श्रद्धांजलि के रूप में है। शक्तिशाली भूकंप में मारे गए लोगों में कच्छ जिले के कई लोग, विशेष रूप से भुज के लोग शामिल थे। स्मारक-सह-संग्रहालय की कल्पना मोदी ने तब की थी जब वह राज्य के मुख्यमंत्री थे और अब वह इसका उद्घाटन करेंगे।
बाद में प्रधानमंत्री भुज के कच्छ विश्वविद्यालय मैदान में एक सभा को संबोधित करेंगे। अधिकारियों ने बताया कि इसी स्थल से वह सरहद डेयरी के एक नए संयंत्र और भुज-भीमसर राजमार्ग को चार लेन का बनाने सहित कई परियोजनाओं का शुभारंभ करेंगे।
00

23 August, 2022

ऐसी जिम्मेदाराना कार्रवाई के लिए हम आगे भी पूरी तरह तैयार हैं।": राजनाथ
देश की संप्रभुता की रक्षा में किसी भी हद तक जा सकते हैं
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह का झारखंड दौरा टला, 10 मई को प्रस्तावित पूर्वी क्षेत्रीय अंतरराज्यीय परिषद की बैठक स्थगित
बैठक की नई तारीख बाद में तय की जाएगी।
हमारी कार्रवाई उकसावे वाली नहीं, पहलगाम आतंकी हमले का जवाब : विदेश मंत्रालय
पाकिस्तान ने हमेशा आतंकवादियों का बचाव किया।
ऑपरेशन सिंदूर : कसाब और हेडली की ट्रेनिंग सेंट्रर , भारतीय सेना ने मिट्टी में मिला दिया
प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान एयर स्ट्राइक से जुड़ी एक क्लिप भी दिखाई गई
ऑपरेशन सिंदूर : भारत के एयरस्ट्राइक के बाद पाकिस्तान सहमा , आसमान में भी सन्नाटा
पाकिस्तान ने कमोबेश सभी उड़ानें रद्द कर दीं।