Hindi News Portal
09 May, 2025
अपराध

मां ने बेटे की ह्त्या कर पुलिस को फोन कर कहा, मैंने अपने बेटे को मार दिया कहा

उदयपुर ,30 जुलाई ; एक बिजनेसमैन की पत्नी ने पुलिस कंट्रोल रूम पर फोन कर कहा, उसने अपने 14 साल के बेटे की गला घोंटकर हत्या कर दी। पुलिस यकीन नहीं कर पा रही थी लेकिन जब संबंधित थाना पुलिस को मौके पर भेजा तो घटना सही पाई गई। अब पुलिस इस सनसनीखेज मामले की जांच में जुटी है। हालांकि परिजनों के मुताबिक हत्या की आरोपित महिला को मानसिक रोगी बताया जा रहा है।
मिली जानकारी के अनुसार घटना उस समय की है, जब सहेलीनगर के ज्यादातर लोग मार्निग वॉक पर निकल जाते हैं। सुबह साढ़े छह बजे 37 वर्षीया मनीषा पारीख ने कपड़े धोने के लिए बंधी रस्सी से अपने 14 साल के बेटे पुरंजय पारीख की गला घोंटकर जान ले ली। बताया गया कि पुरंजय चार मिनट तक तड़पता रहा, तब जाकर उसकी जान निकली। घटना के समय मनीषा के सास—ससुर तथा उसका जेठ मकान के मकान ग्राउंड फ्लोर पर थे लेकिन उन्हें भनक तक नहीं लगी। मनीषा तथा उनका परिवार मकान की पहली मंजिल पर रहते हैं।
अंबामाता थानाधिकारी हनुवंत सिंह राजपुरोहित ने बताया- घटना सुबह 6.30 बजे के करीब की है। पुरंजय सो रहा था। मनीषा ने सिरहाने से आकर पुरंजय के गले में कपड़ा सुखाने वाली रस्सी डाल दी। बेटे ने 3 से 4 मिनट तक संघर्ष किया और फिर उसकी जान निकल गई। इसके बाद मनीषा ने ही करीब 7 बजे कंट्रोल रूम को कॉल किया। उसने खुद बताया कि वो अपने बेटे को मार चुकी है। इसके बाद पुलिस मौके पर पहुंची और दरवाजा खुलवाया। हत्या के कारण को लेकर परिवार वालों से पूछताछ की गई। इसमें किसी भी प्रकार के झगड़े या विवाद की बात सामने नहीं आई। परिवार वालों ने बताया कि मनीषा मानसिक रूप से बीमार है। उसका 2018 से इलाज चल रहा है। गुस्से में आकर उसने बेटे की हत्या कर दी है। पुलिस मेडिकल दस्तावेजों की जांच के आधार पर आगे बढ़ रही है।
थानाधिकारी हनुवंत सिंह राजपुरोहित ने बताया कि पिता दीपक पारीख (44) की इलेक्ट्रॉनिक्स की शॉप है, वे रविवार सुबह-सुबह मॉर्निंग वॉक पर गए थे। मनीषा ने पति दीपक को मॉर्निंग वॉक से वापस आते वक्त सब्जी लाने के लिए कॉल भी किया था। ग्राउंड फ्लोर पर दादा, दादी और फर्स्ट फ्लोर पर दीपक पारीख का परिवार रहता है। घटना के वक्त ग्राउंड फ्लोर पर दादा, दादी और ताऊजी थे।
थानाधिकारी ने कहा कि यहां पहुंचने पर सबसे पहले ग्राउंड फ्लोर पर रह रहे परिजनों से बातचीत हुई। जब उनसे मनीषा के बारे में पूछा तो उन्होंने कहा कि वो बेटे के साथ ऊपर वाले फ्लोर पर है। इस दौरान जब दरवाजा खुलवाने का प्रयास किया तो अंदर से कोई हलचल नहीं हुई। इसके बाद पुलिस बाहर की तरफ से सीढिय़ां लगाकर फर्स्ट फ्लोर पर पहुंची और दरवाजा खुलवाया।
सहेली नगर निवासियों ने बताया कि 3 दिन पहले 27 जुलाई को पारीख परिवार ने पुरंजय का बर्थडे मनाया था। आसपास के लोगों ने कहा कि महिला को मानसिक रूप से बीमार कभी नहीं देखा गया है। हो सकता है कि परिजनों ने इस बीमारी के बारे में छुपाया हो। मनीषा अक्सर बाहर दिखती थी। परंतु बीमार कभी नहीं लगी।
0

30 July, 2023

लव जिहाद और ब्लैकमेलिंग केस में राष्ट्रीय महिला आयोग की टीम कॉलेज और क्लब-90 पहुंची
छात्राओं की सुरक्षा से जुड़े इंतजामों जांच की।
हिंदू छात्राओं से दुष्कर्म के आरोपी फरहान का शॉर्ट एनकाउंटर
आरोपी को शहर के हमीदिया अस्पताल में भर्ती करा दिया है
सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक पोस्ट डालने वालों के विरूद्ध धारा-163 के तहत कार्यवाही की जाएगी- हरिनारायणचारी मिश्र
ग्रुप एडमिन की यह व्यक्तिगत जिम्मेदारी होगी
महंगे शौक के लिए बने लुटेरे का गेंग पकडया गिरफ्तार दो सदस्य फरार हैं,
गोविंदपुरा क्षेत्र समेत अन्य इलाकों में मोबाइल झपटने की घटनाएं बढ़ गई थीं।
कर्नाटक के पूर्व डीजीपी का घर में मिला शव, पत्नी पर हत्या की आशंका
पत्नी और बेटी घर के लिविंग रूम में थीं।