Hindi News Portal
09 May, 2025
विदेश

इजराइल ;एयर इंडिया ने तेल अवीव से अपने चालक दल के सदस्यों को निकाला

नई दिल्ली ,09 अक्टूबर ; एयर इंडिया ने रविवार को तेल अवीव से अपने चालक दल के सदस्यों और दो हवाईअड्डा प्रबंधकों के लिए एक सफल निकासी अभियान चलाया है। एक सूत्र ने यह जानकारी दी।
सूत्रों के अनुसार, निकाले गए लोगों में पायलट और केबिन क्रू सहित चालक दल के 10 सदस्य थे, जो वापसी उड़ान को लाने के लिए इजऱाइल में तैनात थे।
बताया गया है कि वे इथियोपियाई एयरलाइंस के विमान से अदीस अबाबा के लिए उड़ान भर चुके हैं और बाद में एक कनेक्टिंग फ्लाइट से भारत आयेंगे।
इस बीच, शनिवार को शुरू हुए हमास के हमले के मद्देनजर एयर इंडिया ने 14 अक्टूबर तक दिल्ली-तेल अवीव के लिए अपने परिचालन को निलंबित कर दिया है। इस हमले में कई लोग मारे गये हैं और सैकड़ों घायल हुये हैं।
एयर इंडिया के एक प्रवक्ता ने कहा, हमारे यात्रियों और चालक दल की सुरक्षा के लिए तेल अवीव से हमारी उड़ानें 14 अक्टूबर 2023 तक निलंबित रहेंगी। एयर इंडिया इस अवधि के दौरान कंफर्म बुकिंग वाले सभी यात्रियों को हर संभव सहायता प्रदान करेगी।
विदेश राज्य मंत्री वी. मुरलीधरन ने कहा कि जो भारतीय इजराइल में हैं वे किसी भी मदद के लिए भारतीय दूतावास से संपर्क कर सकते हैं।
उन्होंने यहां मीडियाकर्मियों से बात करते हुए इजरायल में भारतीयों से सुरक्षित स्थानों पर रहने और विदेश मंत्रालय की सलाह का पालन करने की अपील की।
उन्होंने कहा कि केवल इजराइल में रहने वाले लोग ही जमीनी हकीकत जानते हैं और इजराइल में भारतीय दूतावास के कर्मी उस देश में भारतीयों की मदद के लिए तैयार हैं।

09 October, 2023

भारत को एक और बडी सफलता, कंधार हाईजैक कांड का मास्टरमाइंड ढेर
भारत ने दोहराया आतंकियों को घर में घुस कर मारेगा।
भारत के हमले से पाकिस्तान में खौफ, संसद में पूर्व मेजर रोते हुए बोले- अल्लाह हमारी हिफाजत करे
"अल्लाह, तू हमें माफ कर दे। हम तेरे सामने सर झुकाते हैं,
भारत की एयर स्ट्राइक के बाद इस्लामाबाद में स्कूल-कॉलेज बंद, आदेश जारी
भारत ने 7 मई को पहलगाम आतंकी हमले का बदला लिया।
सिंधु नदी का पानी रोकने पर पाकिस्तान की गीदड़ भभकी, रक्षा मंत्री बोले- डैम बनाया तो नष्ट कर देंगे
22 अप्रैल को पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद तनाव पैदा हुआ
पाकिस्तानी ने रेडियो पर भारतीय गाने पर रोक लगाई भारत के एक्शन के बाद कदम उठाया ।
दशकों से भारतीय गानों और गायकों की जबरदस्त लोकप्रियता है।