Hindi News Portal
09 May, 2025
विदेश

आंग सान सू को और 3 साल की कैद, कुल सजा 20 साल

यांगून ,06 सितंबर । म्यांमार की पूर्व स्टेट काउंसलर आंग सान सू को 2020 में चुनावी धोखाधड़ी के लिए तीन साल की जेल की सजा और सुनाई गई है, जिससे उनकी कुल जेल की अवधि बढ़कर 20 साल हो गई है। म्यांमार की राज्य प्रशासन परिषद की सूचना टीम ने इसकी पुष्टि की। सूचना टीम ने शनिवार को कहा कि उन्हें पूर्व राष्ट्रपति यू विन मिंट और केंद्र सरकार के कार्यालय के पूर्व केंद्रीय मंत्री यू मिन थू के साथ चुनावी धोखाधड़ी का दोषी पाया गया था।
इससे पहले, आंग सान सू को भ्रष्टाचार, उकसाने, प्राकृतिक आपदा प्रबंधन कानून का उल्लंघन करने, निर्यात और आयात कानून का उल्लंघन करने और संचार कानून का उल्लंघन करने समेत कई आरोपों का दोषी ठहराया गया है।
उन्हें इन अपराधों के लिए पहले ही 17 साल कैद की सजा सुनाई गई थी और अब वह 20 साल जेल की सजा काट रही हैं। 1 फरवरी, 2021 को तख्तापलट के बाद सेना ने यू विन मिंट, सान सू और नेशनल लीग फॉर डेमोक्रेसी के कुछ वरिष्ठ अधिकारियों को हिरासत में लिया था।

06 September, 2022

भारत को एक और बडी सफलता, कंधार हाईजैक कांड का मास्टरमाइंड ढेर
भारत ने दोहराया आतंकियों को घर में घुस कर मारेगा।
भारत के हमले से पाकिस्तान में खौफ, संसद में पूर्व मेजर रोते हुए बोले- अल्लाह हमारी हिफाजत करे
"अल्लाह, तू हमें माफ कर दे। हम तेरे सामने सर झुकाते हैं,
भारत की एयर स्ट्राइक के बाद इस्लामाबाद में स्कूल-कॉलेज बंद, आदेश जारी
भारत ने 7 मई को पहलगाम आतंकी हमले का बदला लिया।
सिंधु नदी का पानी रोकने पर पाकिस्तान की गीदड़ भभकी, रक्षा मंत्री बोले- डैम बनाया तो नष्ट कर देंगे
22 अप्रैल को पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद तनाव पैदा हुआ
पाकिस्तानी ने रेडियो पर भारतीय गाने पर रोक लगाई भारत के एक्शन के बाद कदम उठाया ।
दशकों से भारतीय गानों और गायकों की जबरदस्त लोकप्रियता है।